В МГИМО открылась фотовыставка «Лики Балтии»

20 ноября в атриуме нового корпуса Университета состоялось открытие фотовыставки «Лики Балтии». Инициаторами ее проведения выступили Латвийское землячество, Эстонский клуб и литовские студенты при содействии Совета землячеств и Ассоциации выпускников МГИМО.

В открытии приняли участие представители посольств стран Балтии, сотрудники и студенты Университета. Со вступительным словом к гостям обратился руководитель балтийского направления Центра североевропейских и балтийских исследований ИМИ Р.Симонян, дипломаты и студенты: от Латвии — инициатор мероприятия, студентка В.Заремба и атташе по вопросам культуры З.Зилгалвис; от Эстонии — председатель Эстонского клуба МГИМО, студент магистратуры П.Осколков и второй секретарь посольства Р.Паланди; от Литвы — студент Д.Рукштелис и атташе по вопросам культуры А.Шимелис.

На экспозиции представлены 28 цветных и черно-белых работ, повествующих о быте северо-восточных соседей. Особый акцент сделан на аутентичных пейзажах, которые буквально погружают в миг настоящий, позволяя остановить время и насладиться чудом жизни. «Балтийцы достойны того, чтобы их любить», — отметил атташе по вопросам культуры посольства Литвы. Организаторы надеются, что фотографии помогут гостям выставки окунуться в атмосферу дикой природы прибрежных стран и почувствовать самобытность прибалтийской ветви народов. Но самое главное, что они непременно вызовут желание посетить эти места и увидеть все своими глазами.

Выставка продлится до 29 ноября.

Портал МГИМО