День международной кухни 2015

#мероприятия

Как пройти мимо осетинских пирогов, татарского чакчака, греческих оливок и белорусских драников и многих-многих других вкусностей? Абсолютно невозможно!

Но еда — это лишь часть того, что было представлено на этом грандиозном празднике. Каждое из землячеств постаралось сделать свой стол настоящим «кусочком» своей культуры! Столы были ярко украшены традиционными узорами, орнаментами и украшениями, а многие из представителей землячеств были одеты в великолепные национальные костюмы.

Культурная программа также поражала своим многообразием и пышностью! Наши студенты подготовили целый ряд музыкальных и танцевальных выступлений, которые позволили гостям мероприятия еще ближе познакомиться с культурой и обычаями народов. Конечно же, не обошлось и без традиционного танцевального круга, где показать свои умения мог любой желающий, а толпа радостно аплодировала! Было очень весело и зажигательно! Несомненно, это все подарило гостям положительные эмоции и хорошее настроение.

В этом году мероприятие посетили рекордное количество гостей, среди которых представители руководства и администрации вуза, преподаватели, студенты и даже гости не из МГИМО, включая послов и сотрудников диппредставительств. Мы надеемся, что каждый из вас по-настоящему насладился великолепной атмосферой счастья и веселья на нашем празднике. И в очередной раз мы доказали, что настоящая дружба не имеет ни территориальных границ, ни языковых барьеров.

Полякова Полина, 2МО
Бубнова Евгения, 1МЖ