10-летие признания Южной Осетии и Абхазии отметили высадкой деревьев на «Аллее дружбы»

#СовЗем

В церемонии приняли участие ректор МГИМО А.В.Торкунов, посол Абхазии И.М.Ахба, посол Южной Осетии З.Н.Гассиев, посол Венесуэлы Карлос Рафаэль Фариа Тортоса, временный поверенный в делах Никарагуа Альба Асусена Торрес Мехия, проректоры А.А.БайковИ.А.Логинов, а также студенты, преподаватели и сотрудники Университета.

На предшествующей событию встрече со студентами ректор подчеркнул важность подобных созидательных мероприятий и поблагодарил студентов за инициативу. В свою очередь гости отметили роль России в тот критический момент, когда решалась судьба двух республик, и участие в процессе мирного урегулирования кризиса. Руководители дипмиссий высоко оценили роль Университета как кузницы дипломатических кадров для своих внешнеполитических ведомств.

После участники мероприятия проследовали во внутренний двор МГИМО, где каждый желающий смог поучаствовать в посадке деревьев. Теперь на «Аллее дружбы» 35 деревьев, которые символизируют мирное сосуществование людей на одной планете, как это успешно воплощают в жизнь студенты МГИМО.

Проект «Аллея дружбы» был реализован в 2012 году после победы в первом Конкурсе студенческих грантов Фонда развития (Эндаумента) МГИМО.