Презентация Совета землячеств

14 октября в Университете впервые с 2013 года прошла презентация Совета землячеств МГИМО, приуроченная к празднованию 75-летия вуза.

Мероприятие приветственным словом открыла председатель Совета землячеств Алана Кочиева. Поприветствовав гостей, А.Кочиева от имени всех иностранных студентов поздравила альма-матер со славным юбилеем и пожелала процветания.

От лица Международного управления теплые слова благодарности и поддержки Совету землячеств и всем активистам выразила заместитель начальника Е.Ю.Тимофеева.

В ходе собрания председатель А.Кочиева представила снятый сообществом поздравительный ролик, подготовленный специально к юбилею Университета. В создании ролика приняли участие фактически все землячества МГИМО, в очередной раз выразившие любовь к своей альма-матер.

В течение же самой презентации Алана рассказала о деятельности Совета, его истории, главных функциях и целях: «Совет землячеств на протяжении уже более 10 лет содействует установлению дружеских взаимоотношений в многонациональном студенческом коллективе Университета. Уважение друг к другу, взаимопомощь, порядочность и сплоченность всегда лежали в основе нашей деятельности и помогали нам делать общественную жизнь МГИМО еще более уютной и толерантной».

Также состоялись выступления председателей самых активных землячеств Совета, которые рассказали об истории своих объединений, вспомнили знаковые мероприятия прошлого учебного года и поделились планами на текущий. Все выступающие уверили присутствовавших в своей главной приверженности — в рамках Совета землячеств МГИМО продолжать свою совместную работу, бок о бок во благо укрепления дружбы между странами и народами. При вручении благодарственной грамоты А.Кочиева особенно отметила весомый вклад Назима Абдуллаева в укрепление имиджа Совета и его развитие.

Завершая презентацию, глава Совзема подчеркнула, что МГИМО — синоним единства, а также призвала творить историю вуза вместе под общим знаменем.