Встреча Совета Землячеств МГИМО

5 марта состоялась встреча Совета Землячеств с курирующим проректором по социальной и воспитательной работе И.А. Логиновым.

Игорь Александрович высоко оценил деятельность студенческой организации и отметил роль сохранения дружественных отношений разных народов. Далее с приветственным словом выступил начальник Управления по воспитательной работе С.И. Суровцев, который подробнее остановился на взаимодействии с иностранными студентами. Станислав Игоревич анонсировал более активное вовлечение представителей Совета Землячеств в работу внеаудиторного пространства посредством участия в проектах, организуемых Управлением по воспитательной работе, например, выездных мероприятиях актива «Старостат», Зимней и Летней школе МГИМО в Сочи, торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 75-ой годовщины Великой Победы и др.
На собрании также присутствовали заместитель начальника Управления по воспитательной работе Н.Ю. Петрова, начальник отдела сопровождения учебного процесса Международного управления Е.П. Решетняк и тьютор Е.А. Завалко. Координатор по линии УВР Матвей Пятаков рассказал присутствующим о плане работы с Советом Землячеств на семестр. Уже 7 марта состоится первая экскурсия по территории Московского Кремля для иностранных студентов на английском языке. В течение учебного года для иностранцев запланированы также выезд актива «Весенний старостат – 2020», экскурсия по зданию Российской государственной библиотеки им. В.И. Ленина, квест по МГИМО и Москве, культурно-образовательный выезд в Санкт-Петербург и Тулу, экскурсия по выставочному комплексу ВДНХ и посещение фабрики «Красный Октябрь».

Председатель студенческой организации Алана Кочиева  @akocty отметила, что Совет, будучи одной из ведущих международных студенческих организаций МГИМО, в текущем году продолжит с еще большей вовлеченностью свою работу и в дальнейшем планирует налаживать связи с другими студобъединениями московских вузов.
Алана также добавила, что одной из приоритетных целей организации является повышение престижа и придание ей большей известности, чтобы она всецело соответствовала уровню нашего Университета.

В ходе встречи были затронуты вопросы реализации мероприятий весеннего семестра 2019/2020 года: Новруз, Пасха, День международной кухни, Концерт национальностей, спортивные игры, экскурсии, встречи с высокоствольными лицами и многие другие.

По доброй традиции в конце встречи действующий председатель организации Алана Кочиева поблагодарила всех участников и пригласила собравшихся завершить мероприятие чаепитием с осетинскими пирогами и сладостями.

#МГИМО #СоветЗемлячествМГИМО #СовЗем
#дружба #дружбамеждународами #страны